краевое государственное общеобразовательное
бюджетное учреждение
« Школа-интернат для детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, с. Покровка »

692561, РФ, Приморский край, Октябрьский район
с.Покровка, ул.Пионерская 46





Проект при поддержке компании RU-CENTER
День тигра
Добавлен: 14 Октября 2019 г.

День тигра

 

 

Один из самых ярких экологических праздников страны прошел в нашей школе.

День тигра празднуется в Приморском крае 9 лет. Идею такого праздника ещё в 1995 году предложил писатель-охотовед Владимир Тройнин, который потом в течение пяти лет проводил в школах и библиотеках уроки любования природой, экологические экскурсии для детей и «День Тигра» в формате чтений. Амурский тигр - самая большая кошка на планете Земля и является символом благополучия Уссурийской тайги Приморского края.

 

Начался праздник с выступления шестиклассника с песней «Дрессировщик». После чего ведущие рассказали ребятам о самых интересных фактах из жизни тигра: его повадках, особенностях его поведения, местах обитания тигра в России и на Дальнем Востоке. Большой интерес у ребят вызвали видеоматериалы.  

 

После чего ребятам предстояло ответить на вопросы «тигриной» викторины: «Можно ли поймать тигра в клетку?», «Что есть у тигра?», «Какого цвета его полосы?». Эти и многие другие вопросы не только расширяли кругозор, но и поднимали настроение у детей и у их родителей. А в завершении мероприятия все ребята получили грамоты за участие в конкурсе рисунков к дню тигра.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор статьи: Шеломенцева М.А.

Октябрь ,2019г

 




Ресурсы интернет:

2024 КГОБУ « Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Покровка »

версия для слабовидящих