краевое государственное общеобразовательное
бюджетное учреждение
« Школа-интернат для детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, с. Покровка »

692561, РФ, Приморский край, Октябрьский район
с.Покровка, ул.Пионерская 46





Проект при поддержке компании RU-CENTER
Надежда. Вдохновение. Талант
Добавлен: 10 Мая 2016 г.

У творческих людей не бывает серых будней. Что ни день, то репетиции, подготовки, волнения … И все ради того, чтобы взойти на сцену и показать зрителям свое творчество, поделиться искусством и, конечно, получить свою порцию аплодисментов.

 Это и произошло 15 апреля 2016г. в г. Владивостоке. В Приморской краевой филармонии состоялся финальный  гала-концерт отборочного тура краевого конкурса самодеятельности «Надежда. Вдохновение. Талант», в котором участвовало 270 юных финалистов (24 творческих коллектива и 35 участников декоративно-прикладного искусства) из 34 муниципальных районов края.

Но прежде чем попасть на этот праздник, ребята выступили на сцене города Уссурийска. 11 марта там прошел отборочный этап смотра-конкурса самодеятельности «Надежда. Вдохновение. Талант» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, который объединил таланты из Уссурийска, Михайловского, Октябрьского и Хорольского районов края. К этому мероприятию ребята готовились очень ответственно. Все понимали, что они будут защищать честь родного дома.

В город Уссурийск мы поехали с несколькими номерами. Колесников Олег Владимирович с ребятами (Бардин Алексей, Егоров Виктор, Джалилов Дмитрий) представили сварочные поделки, с которыми занялиI место. Компетентное жюри было поражено тем, что мальчишки могут сделать из обычного железа забавных собак, котят, которые могут служить и прекрасными предметами интерьера – подставками для цветочных кашпо.

Руководитель Вокальной студии «Музыка нас связала» Удовенко Ирина Денисовна подготовила своих детей на отлично. Мальчишки и девчонки спели песню «Дети Солнца». Количество исполняющих эту песню ребят удивляет и восхищает одновременно, и во время их выступления гордость и радость переполняли сердца болеющих за них педагогов.

Соляр Галина Юрьевна, один из самых творческих и креативных педагогов нашей школы, научила ребят творить и воплощать в реальность все то прекрасное, что они могут придумать. Подопечные Галины Юрьевны – это Хромова Светлана с работой «Дикая орхидея», Черепанова София – «Белые Лебеди», Мухарева София – «Букет лилий», Петухова Мария – «Королева Цветов», выполнили работу из фоамирана. Ученик 4 класса Рыжков Данил представил «Домик в деревне» из соленого теста.  Этим работам уделялось пристальное внимание жюри и гостей мероприятия.

Наша поэтесса, ученица 7 класса, Сорокина Светлана, продекламировала стихотворение собственного сочинения «Моя Родина». Под руководством учителя русского языка и литературы Погребной Ольги АлександровныСветлана создает замечательные произведения. И кто знает, может быть, очень скоро мы будем гордиться тем, что знаменитая поэтесса – наша бывшая ученица.

Танцевальный коллектив «Молния» (рук-льБазай Татьяна Леонидовна) представил два концертных номера: танец «Барыня-сударыня» и танцевально-вокальную постановку «Птицы Белые». Конечно, спасибо нашим лучшим «голосам» Удовенко Ирине Денисовне, Бойцовой Ольге Анатольевне и девочкам, за то, что они смогли привнести в этот номер необычный колорит. Их присутствие на сцене сделало постановку незабываемой и очень трогательной.

Именно композиция «Птицы Белые» была приглашена на гала-концерт в городе Владивосток. Организаторами конкурса выступили Приморский центр народной культуры при поддержке краевого департамента культуры и местного отделения «Матерей России». За идею создания такого мероприятия хочется выразить им огромную благодарность, и мы надеемся, что участие в таком конкурсе станет для нас традиционным.

Спасибо педагогам за безупречную подготовку ребят к такому празднику, за инициативу и творчество, к которым они стремятся приучить ребят. Огромное спасибо ребятам за возможность удовлетворить творческие амбиции своих педагогов и воспитателей.

 

                                                                                               Автор статьи: Базай Т. Л.

 

 

Видеоматериалы к статье:

 

 




Ресурсы интернет:

2024 КГОБУ « Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Покровка »

версия для слабовидящих