краевое государственное общеобразовательное
бюджетное учреждение
« Школа-интернат для детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, с. Покровка »

692561, РФ, Приморский край, Октябрьский район
с.Покровка, ул.Пионерская 46





Проект при поддержке компании RU-CENTER
Смотр строя и песни
Добавлен: 25 Марта 2019 г.

Смотр строя и песни

 

В конце февраля в спортзале нашей школы традиционно прошло общешкольное мероприятие «Смотр строя и песни», где собралась вся школа: учителя, воспитатели, родители.  Почетными гостями были: участник боевых действий в Афганистане, майор в отставке, председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель районного отделения «Боевое братство» - Щербак Алексей Борисович, а также ветеран пограничных войск, член районного отделения «Боевое братство», майор в отставке - Тяжов Александр Владимирович.

В этом году в конкурсе «Смотра строя и песни» участвовало 9 взводов (классов), которые были разделены на две возрастные группы: первая группа – учащиеся со 2 по 5 класс, вторая группа – учащиеся с 6 по 10 класс.

         Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям: дисциплина строя, внешний вид, сдача рапорта, перестроение (в одну, две, три шеренги, выполнение поворотов), строевой шаг, исполнение песни и речевки.

         Ярко, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Самые юные участники праздника - обучающиеся начальных классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. 

Все мероприятие прошло на одном дыхании, но конкурс есть конкурс. Итак, результаты конкурса среди учащихся 2-5 классов:

1 место – 4 класс

2 место –2 класс

3 место –3 класс

Среди учащихся 6-10 класса:

1 место – 8 класс

2 место –10 класс

3 место – 7 класс

Победители получили переходящий кубок, а лучшим командирам, Александру Р. И Ярославу К., были вручены сувениры, привезенные из Москвы Алексеем Борисовичем.

В этот день никто не остался без подарков, ребята получили сладкие угощения, сделали общее фото с гостями и счастливые отправились на уроки за новыми знаниями.

Не забыли мы и про сильную половину сотрудников нашего учреждения. Все мужчины, присутствующие на «Смотре строя и песни», которые и состояли в жюри, получили подарки от женской половины.

В заключении хотелось бы пожелать всем ребятам успехов во всех начинаниях, и конечно мирного неба над головой!

 

 Автор статьи: Шеломенцева М.А.

                                                                                                Фото: Бойцова О.А.

Февраль 2019г.

 




Ресурсы интернет:

2024 КГОБУ « Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Покровка »

версия для слабовидящих